Доброго дня. ошибка в домовой книге при прописке вместо 1991 год указан 1997. спасибо
Добрый день!
Самый простой способ в вашей ситуации: обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта: факта проживания и регистрации по месту жительства по указанному вами адресу.
Что касается даты в домовой книге: то в 1991 г. НЕ МОГЛИ указать 1997, возможны два варианта:
- цифра "1" так написана. что читается как цифра "7";
- либо 1997 г. указан по дате регистрации брака.
Здравствуйте. Обратитесь в администрацию с паспортом и устраните ошибку.
С, уважением
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридического факта ошибки.
Здравствуйте. С 31 декабря 2017 года процесс регистрации по месту постоянного или временного проживания переведен в электронный формат. Бумажные носители больше не используют. Все данные хранятся в базе МВД России. Домовая книга больше не является документом, который разрешено использовать для выдачи справок о составе семьи или количестве зарегистрированных лиц по определённому адресу.
С марта 2018 года домовые книги упразднены. Решайте вопросы в полиции.
Добрый день, для каких целей вам необходима дата прописки, регистрации в жилом доме?
От ответа на мой вопрос зависит, каким будет ответ на ваш.
Чтобы доказать моё прибывание на 6февраля 1992года.я с 29-01-1991 по девичьей фамилии,а с 29-01-1997по фамилии по браку.хотя в брак вступила в 1991году.всегда прописана по одному адресу.спасибо
А дальше для чего нужно? У вас судебные дела по разделу, по наследству?
Нет,не могу получить загранпаспорт,не подтверждается гражданство нужно предъявить прописку на 6 февраля 1992года
Домовые книги уже давно не ведутся.
Решайте вопрос в полиции, либо обращайтесь в суд)))
Ответ отключен модератором