LSN Messenger
Нижний Новгород, 02.01.2025, 15:51

Толкнули и порвались связки колена

Вопрос №24377133 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.01.2025, 15:51
Здравствуйте, меня толкнули налетели драться я упала и порвала связки колена, что будет за это виновнику и как возместить затраты на лечение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию. Далее уже иск в суд можете подать и взыскать компенсацию морального вреда и все убытки

02.01.2025, 15:53
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Надо фиксировать травму, писать заявление в полицию, имк в суд и взыскивать крмпенсацию

02.01.2025, 15:52

А со стороны закона понесет ли какое нибудь наказание виновник?

02.01.2025, 15:56

Полиция проведёт проверку зависит от тяжести ущерба

02.01.2025, 16:06

Для взыскания причиненного вреда обращайтесь в суд.

02.01.2025, 15:54
Оценка автора вопроса:

Сначала к врачу потом в полицию

02.01.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Виктория!

Все будет зависеть от заключения СМЭ. Могут и уголовное дело возбудить.

Возместить можно распиской.

Не забывайте отмечать "спасибо" юристам.

С уважением!

02.01.2025, 17:10
Оценка автора вопроса:

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ

При возбуждении уголовного дела иск 150-152 ГК РФ о возмещении морального вреда

Госпошлину не платите

02.01.2025, 17:30