Уфа, 02.01.2025, 16:25

Потерпевшая написала заявление 131 часть 1.Ей сделали суд мед экспертизы через 6 недель сняли побои и осмотр гинеколога.

Вопрос №24377161 из г. Уфа
опубликован 02.01.2025, 16:25
Есть ли какие-либо статьи об этом и какое время даётся чтобы провести суд мед экспертизы после происшествия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любое, на усмотрение следователя.

02.01.2025, 19:50
Оценка автора вопроса:

Нет сроков. Провели когда следователь направил на экспертизу.

02.01.2025, 16:28
Оценка автора вопроса:

Экспертизу и срок ее проведения назначается следователем.

02.01.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

А как же следы снятия побоев есть сроки ?! Возможно же появление новых . А задержаный сидит пока ведётся расследование да и следы изнасилование с половых органов потерпевшей как доказать . Может есть какие-то другие законы допустим с министерства здравоохранения или иные?

02.01.2025, 16:34

У задержанного есть адвокат, который знает что делать в даном случае.

02.01.2025, 16:46
Оценка автора вопроса:

Нет. Она взяла денги и не делает не чего.

02.01.2025, 16:47

Наймите другого. А что делать с этим адвокатом - вам рассказали в предыдущем вашем вопросе.

02.01.2025, 16:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо

02.01.2025, 16:48

Ильнур, здравствуйте! законодательно такие сроки не установлены

Не забывайте отмечать "спасибо" юристам

С уважением!

02.01.2025, 16:47
Оценка автора вопроса:

Бывает, что заявляют уже спустя много лет и всё равно экспертизу проводят- такие порядки

02.01.2025, 17:13
Оценка автора вопроса:

Биологические следы насильника сохраняются, в течение трёх суток, не более.

02.01.2025, 17:25
Оценка автора вопроса:

Экспертиза не будет решающей. Важно какие показания она даст.

02.01.2025, 17:25
Оценка автора вопроса:

Законом сроки не предусмотрены.

02.01.2025, 17:32
Оценка автора вопроса: