А не могут ли засоры в тоненькой канализационной трубе от соседей образоваться во время чрезмерного пользования стиралкой?
Это вопрос к УК.
Вопрос к юристам не имеет отношения.
Пусть мастер от УК проверит коммуникации.
Если соседи нарушают права, с иском в суд в порядке ст. 304 ГК РФ.
Это не технический форум вы ошиблись
Светлана, могут, для установления причины, обращайтесь в УК, при отказе с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Здравствуйте! Вызывайте Роспотребнадзор, пусть замеряют шумы. Если превышение - то иск в суд по ст 304 ГК РФ + моральный вред
Не забывайте отмечать "спасибо" юристам.
С уважением!
Это вопрос к сантехникам
УК обязана устранить засор независимо от того появился у вас в квартире или в общедомовых коммуникациях.
А по поводу повышенного шума, обратитесь Роспотребнадзор!
Это не юридический вопрос. Ищите инженера-сантехника, делайте экспертизу