Волгоград, 02.01.2025, 18:33

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы вот купили квартиру в 2022 году с использованием материнского капитала

Вопрос №24377252 из г. Волгоград
опубликован 02.01.2025, 18:33
Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы вот купили квартиру в 2022 году с использованием материнского капитала, а сейчас как оказалось, что дом признан был аварийным в 2021 и как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна.

В случае признания жилого дома аварийным и последующего его сноса Вам будет выплачена за Ваше жилье в нем денежная компенсация в размере, определенном Администрацией района. Они утверждают, что устанавливают рыночную цену.

02.01.2025, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Можно в судебном порядке расторгнуть договор.

02.01.2025, 18:37

Анна, в судебном порядке можно расторгнуть договор.

02.01.2025, 18:42

А если не расторгать сделку,то что положено в этом случае?

02.01.2025, 18:45

Расторгнуть сделку не получится.

02.01.2025, 18:51

Здравствуйте. Ждать жилье

02.01.2025, 18:50

Вы получите выплату в размере рыночной стоимости аварийной квартиры, но не более суммы, указанной в договоре купли-продажи квартиры.

02.01.2025, 18:57

В судебном порядке расторгнуть договор.

02.01.2025, 19:27

Если дом признан аварийным он будет расселён. Вы получите или жильё или денежную компенсацию. Доли детям при использовании материнского капитала выделять обязательно.

02.01.2025, 20:56

Жильё они не получат.

02.01.2025, 22:01