Купил машину через 2000 км двигатель сломался, ремонт которого стоит около 150 т р
Андрей, направляйте продавцу письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь с иском в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
- не оговорено в договоре что ДВС неисправен - ст
Расторгайте договор и взыскивайте убытки ст 15 ГК РФ
Начните с претензии
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте.
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Здравствуйте. Машина на гарантии? Обращайтесь к дилеру
Пишите претензию продавцу, требуйте ремонта либо уменьшения цены. Без суда дело, скорее всего не обойдётся.
Вопрос какой?
Здравствуйте. Это уже Ваши расходы. Б/у машины - это лотерея. Особенно, если им больше 3 лет.
Если вы купили машину "с рук" - это сугубо ваши проблемы.
если купил у физ лица то претензия, заключение эксперта и в суд. Если у Салона- то претензия сначало туда. Скорее дефект значительный и не был оговорен в условиях вашего договора. Если вины вашей нет, то это основание для расторжения договора и взыскании убытков.