Проживаю в ней с сожительницей.

Добрый вечер! Прописан в квартире. Проживаю в ней с сожительницей. Квартира принадлежит отцу. Сожительница меня не впускает. Что делать? Спасибо!
Лучший ответ

Можете взломать замки раз вы там прописаны значит имеете право проживания.

Вызвать полицию зафиксировать факт самоуправство со стороны сожительницы подать на неё заявление о привлечении по статье 19.1 КоАП РФ

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Владимир, если зарегистрированы в этой квартире, вселяйтесь в судебном порядке. Но её отец вправе вас "выписать".

Вскрывайте замок по факту регистрации.

Добрый вечер, Владимир.

Если квартира принадлежит вашему отцу, а сожительница в ней не зарегистрирована, она не имеет права проживать в данной квартире.

С согласия отца Вы можете поменять входной замок в двери и пройти в квартиру.

Также можно обратиться с иском в суд о выселении сожительницы из квартиры.

Вам желательно получить более полную консультацию по вашему вопросу, чтобы найти лучшие варианты для решения вашей проблемы.

Можете обратиться в личные сообщения или по телефону к адвокатам, юристам, которые вам отвечают

С уважением.

Попросите содействия у участкового , чтобы войти в квартиру , показав паспорт с регистрацией.