LSN Messenger
Екатеринбург, 02.01.2025, 21:00

Могу ли я рассчитывать на получение квартиры от государства?

Вопрос №24377381 из г. Екатеринбург
опубликован 02.01.2025, 21:00
Могу ли я рассчитывать на получение квартиры от государства? Я являюсь инвалидом второй группы и живу в трёхкомнатной квартире площадью 56 квадратных метров, вместе с моей бабушкой и мамой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что нет?

02.01.2025, 21:37

Вы задали вопрос Можете ли рассчитывать на получение квартиры от государства

Я ответил на него написав нет

02.01.2025, 21:39
Оценка автора вопроса:

Если вас признают малоимущим - можете.

02.01.2025, 21:01

А меня признают? Куда обращаться какое заявление нужно нам проживает три инвалида никто не работает

02.01.2025, 21:01

в соцзащиту.

02.01.2025, 21:02

А в мфц нельзя?

02.01.2025, 21:05

Вам ответили куда необходимо обратиться.

02.01.2025, 21:12

А почему другой человек говорит что я не имею права на получение квартиры?

02.01.2025, 21:52

Обращайтесь в орган соцзащиты.

Сперва должны признать малоимущим.

Далее постановка на очередь.

02.01.2025, 21:03

А желье по соц найму могу получить?

02.01.2025, 21:04

Своего жилья нет живу в квартире мамы но мне тетя как бы ненадолго предоставит жильё

02.01.2025, 21:10

В Екатеринбурге учетная норма на одного человека - 10 кв.метра на человека . У вас превышение на 26 метров.

docs.cntd.ru

02.01.2025, 21:14
Оценка автора вопроса:

Я живу к сожалению на дне это нижний Тагил хотелось бы конечно квартиру в Екатеринбурге

02.01.2025, 21:14

Хорошо - Учётная норма площади жилого помещения в Нижнем Тагиле составляет 12 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

Превышение на 20 кв.метров

02.01.2025, 21:16
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста смогу ли я сразу как-то попробовать добиться жилья по социальному найму? Жить с родственниками невозможно у меня имеются серьёзные проблемы со здоровьем

02.01.2025, 21:20

Квартира в соцнайме или в собственности в которой вы сейчас живете?

02.01.2025, 21:23

У мамы в собственности

02.01.2025, 21:23

А как квартира стала её собственностью? Я думаю что при таких обстоятельствах можете как малоимущая (если соотвествуете критерию по вашим местным законам) попробовать встать на учёт на предоставление жилья в администрации муниципального образования.

02.01.2025, 22:03
Оценка автора вопроса:

Тётя передала ей квартиру в собственность.

Можно ли обратиться в МФЦ или лучше пойти в социальную защиту? И смогу ли я в таком случае попробовать попросить квартиру в соц найм?

02.01.2025, 22:08

К сожалению, я не могу найти информацию о кретери по Тагилу. Однако я могла бы получить квартиру, например, в Екатеринбурге, хотя прописана в Тагиле? По состоянию здоровья мне лучше жить в Екатеринбурге, так как там находится больница, в которую я регулярно езжу.

02.01.2025, 22:27

При такой площади и количестве зарегистрированных в одном жилом помещении и указанных вами условиях (вы не замужем,нет детей) - нет .Сам факт инвалидности всех ,не означает ,что вас поставят на учет в качестве нуждающихся .Более того - в вашем регионе очередь очень движется долго ,десятилетиями

02.01.2025, 21:25
Оценка автора вопроса:

То есть даже не стоит пробовать?

02.01.2025, 21:26

Я немного не поняла а в чем нет?

02.01.2025, 21:27

Во всем нет - я же вам объяснила - у вас 56 кв.метров на 3 человек -это очень много.Все зарегистрированные в одном помещении - члены одной семьи .

02.01.2025, 21:28
Оценка автора вопроса:

А ну это да жить охото отдельно попробую конечно встать на учет и сразу.

Возможно ли будет добиться хотя бы жилья по социальному найму?

02.01.2025, 21:31

Основания для получения жилья по социальному найму- НУЖДАЕМОСТЬ , нуждаемость- это менее учетной нормы на человека,у вас на 20 кв.метров больше .

02.01.2025, 21:33
Оценка автора вопроса:

То есть мне дадут как бы жильё хотя бы по соц найму? А как сразу можно подать заявление на именно это жильё?

02.01.2025, 21:38

Нет,вам не дадут - вы не нуждаетесь у вас большая квартира - так понятно?

02.01.2025, 21:42
Оценка автора вопроса:

Я запуталась окончательно

02.01.2025, 21:44

Здоровья вам .

02.01.2025, 21:45
Оценка автора вопроса:

Я все же попробую помиреть в 21 год ч не особо то и хочу

02.01.2025, 21:47

Еще раз здоровья и всего наилучшего

Буду знать ,что вы Пономарева Дарья Александровна 9521363527, очень странный человек - что когда вам здоровья желают ,вас это не устраивает.

02.01.2025, 21:49
Оценка автора вопроса:

По вашим словам я поняла что мне даже не стоит пробовать

03.01.2025, 12:26

В каком муниципалитете проживаете в том и можете встать на учет на обеспечение жильем

02.01.2025, 23:30

Если честно я вообще не знаю где находится муципалитет

03.01.2025, 09:10

А это что такое вообще?

04.01.2025, 09:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться