Развод, как поделить имущество

Здравствуйте, муж решил подать на развод, живем в квартире его мамы, ремонт и техника была куплена в бараке на наши деньги, есть ребенок трех лет, скажете, может ли он нас выгнать, если квартира его мамы и мы там не прописаны и имею ли я право требовать часть денег за имущество купленное в браке в эту квартиру?
Лучший ответ

может ли он нас выгнать, если квартира его мамы и мы там не прописаны - да может, просто не пустит вас и всё, даже в суд никто не пойдёт и вы ничего сделать не сможете.

имею ли я право требовать часть денег за имущество купленное в браке в эту квартиру? - да имеете.

Собственник - то есть его мать может обратиться в суд с иском о вашем выселении. Разделить имущество можете. Обращайтесь в суд с иском.

Он нет, только мама. Если откажетесь, то только через суд. Имущество можете разделить по суду.

Свекровь вправе вас выселить. Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместного имущества. К иску приложите документы, подтверждающие покупку вещей.

Мама может вас выселить, если квартира принадлежит ей. К сожалению.

За имущество если есть чеки да

Остальное нет

Увы,но вам могут просто ограничить доступ в это жилое помещение просто поменяв замок .Вы же в свою очередь вправе обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании с него алиментов либо в долях к заработку (ст.81 СК РФ ) или в твердой денежной сумме по ст.83 СК РФ .Так же вправе требовать денежные средства с собственника (если у вас есть документы подтверждающие вложения в ремонт и согласие - разрешение собственника о его проведении). Так же можете разделить с мужем приобретенную технику ,доказав факт ее приобретения супругами и наличие этой техники у супруга ,на дату раздела имущества. Все это очень непросто .

Выселить вправе его мать.

Вправе подать на раздел имущества, если докажете, что совместно нажили.

Выгнать - может. Часть денег можете требовать со свекрови.

Мать мужа может выгнать.

Имущество делите через суд.

Екатерина, в отношении движимого имущества можно подать иск о его разделе (ст. 34-38 СК РФ) к мужу.

В отношении же ремонта квартиры мамы, я бы рассмотрел возможность обращения в суд к его маме с иском о неосновательном обогащении за счет совместно нажитых средств, ст. 1102 ГК РФ (потребовать 1/2 часть стоимости ремонта).

Естественно, в суде Ваша позиция подлежит доказыванию. Это могут быть и доказательства вложений и экспертиза и т.д.

Здравствуйте

В данном случае, через суд.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!