Жена с шизофренией хочет развода - как поделить имущество, чтобы квартира осталась мне?

Жена болеет шизофренией с 14 года. Официально негде не работает получает пенсию. Она хочет развестись. Дочке 16 лет наверное захочет остаться с ней. Как поделить имущество чтобы квартира осталась мне. Была куплена в ипотеку.
Лучший ответ

Если квартира была приобретена в период брака, то она является имуществом супругов и это значит, если это ваше совместное единственное имущество, то суд не передаст ее в вашу единоличную собственность, так как это ущемит права супруги. Никакая болезнь и инвалидность и отсутствие работы не является основанием лишения ее этого права, особенно если вы не заключали брачного соглашения.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Нужно мотивировать иск, а далее уже суд решит.

Если она согласится, то это возможно, но только еще нужно согласие залогодержателя на это, если ипотека не погашена.

Квартира делится по 1\2, если будете делить. Как поделить, чтобы только Вам?

Предоставить другую квартиру, к примеру для раздела.. и компенсации.