01.01.2025 Соседка отключила воду самовольно установив кран

Лучший ответ

Здравствуйте. За самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права (самоуправство), предусмотрена административная ответственность - ст. 19.1 КоАП РФ. Вызывайте полицию. Если полиция будет бездействовать - обращайтесь с жалобой в прокуратуру ( с учетом праздничных дней, к дежурному прокурору - посмотрите на сайте прокуратуры области, д/б указаны телефоны). С жалобой на бездействие УИМ, также можно обратиться и к его руководству (РОВД, УВД).

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте ! Если водопровод предусмотрен для обслуживания двух и более лиц то он является общим имуществом, поэтому требуйте управляющую компанию устранить право пользования жилым помещением если это МКД. Если частный дом, то вправе подать в суд с иском об устранении права пользования водопроводом с взысканием компенсации морального вреда за причиненные неудобства и ходатайством об устранении права пользования водопроводом на время судебного заседания.

Так включите его

И в чем вопрос? Она же потом включила ее?