Отбываю наказание по 158 ч. 1

Здравствуйте! Я отбываю наказание на ПТР по статья 158 часть 1 дали 3,6 лет, по этой статье и части так много не дают, все из за статья 228 часть 2 по которой дали условно 3, 6 лет и ещё был суд по которому дали на момет отбытой части условного наказания ещё по статья 228 часть 1 1 год 10 месяцев, потом я совершил кражу в магазине по статья 158 часть 1 и мне присудили ПТР 3, 6 года, что можно сделать в этой ситуации, у меня не очень хорошо со здоровьем и маме 84 года, папа пока работает, но как долго он сможет в своём возрасте работать, у меня всё ещё ест надежда, что можно мне помочь, я буду работать на ПТР и думаю смог бы накопить на адвоката, возникла идея если всё ж уговорить магазиниотощвабб заявление это может помочь делу!? Спасибо заранее! Всех с Наступившим Новым Годом!
Лучший ответ

уговорить магазиниотощвабб заявление это может помочь делу!? - Приговор вынесен и он вступил в законную силу, никакое заявление не отозвать, да и нет такого закона.

Забрать заявление нельзя, тем более при вынесенном приговоре.

Ultratim, вы правильно думаете, копите деньги и по месту обращайтесь за помощью к адвокату.

Не сможет магазин "забрать заявление". Возмещайте ущерб, это поможет при УДО, в т.ч. и на ПТР.