Как оспорить утвержденные тарифы УК после передачи домов в собственность в новом поселке?
Определение состава расходов на оказание жилищно-коммунальных услуг и оценка их экономической обоснованности проводятся в соответствии с законодательством РФ, нормативными правовыми актами, регулирующими отношения в сфере бухгалтерского и налогового учета. Формирование затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг производится на основе:
1) планируемого объема производства услуг, работ;
2) нормативной потребности в материальных, трудовых и иных ресурсах, необходимых для выполнения договорного объема и перечня услуг, работ.
Расходы на приобретение товарно-материальных ценностей и оплату продукции, работ и услуг, выполняемых по договорам со сторонними организациями, определяются исходя из:
- регулируемых государством тарифов (цен);
- тарифов (цен), установленных на основании договоров;
-официально опубликованных Минэкономразвития России прогнозных индексов потребительских цен;
- прогнозных индексов изменения цен по отраслям промышленности;
-макроэкономических показателей прогноза социально-экономического развития субъекта РФ с учетом особенностей регионального развития;
- показателей фактически сложившейся динамики уровня цен.
Если Вы не согласны с утвержденными тарифами, считаете что они завышены и нарушены Ваши права. Вы вправе обратиться в администрацию и в прокуратуру с жалобами на действия УК.
Здравствуйте!
Проводите общее собрание собственников помещений и меняйте тарифы и УК.
Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, если это предусмотрено договором с УК
Здравствуйте! Вы можете обжаловать это решение в суде.