Как взыскатель должен предупредить должника перед подачей в суд а то выдают заочные решения кто что.
должен прислать исковое заявление
ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 132 ГПК РФ
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Как подготовить пакет документов в суд
К исковому заявлению прилагаются:
Как уплатить госпошлину
Как получить отсрочку (рассрочку) по уплате госпошлины
1) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины или об освобождении от уплаты государственной пошлины;
Вправе ли представитель приложить к иску платежный документ об уплате госпошлины от своего имени
2) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
Что произойдет, если не соблюсти обязательный досудебный порядок урегулирования спора
3) документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;
Нужно ли к заявлению об увеличении исковых требований приложить документ о доплате госпошлины
4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
(в ред. Федерального закона от 02.12.2019 N 406-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
Каков порядок направления истцом копии искового заявления ответчику
Может ли отчет по идентификатору почтового отправления быть надлежащим подтверждением вручения иска
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;
(в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7) документы, подтверждающие совершение стороной (сторонами) действий, направленных на примирение, если такие действия предпринимались и соответствующие документы имеются.
(п. 7 введен Федеральным законом от 26.07.2019 N 197-ФЗ)
Он должен прислать Вам по месту регистрации копию искового заявления и приложенные документы.
Здравствуйте. Перед подачей иска, как правило выносится судебный приказ, а если Вы его отменили у взыскателя есть право на подачу иска и Вам придет исковое заявление, во всяком случае должны Вам направить и повестка о вызове Вас в суд.
С, уважением
Заочное решение хорошо тем, что его легко отменить. Если вы не согласны с указанной ко взысканию суммой - отменяйте решение.