Можно ли предупредить должника перед направлением заявления на объявление в розыск и как это может повлиять на взыскателя?
Должник по исполнительному листу (защита прав потребителя) не платит. ССП ответила, что можнонаправить заявление на объявление в розыск должника.
Подскажите, если, прежде, чем отправив такое заявление в соответствующие органы, взыскатель направит предупреждение должнику о своем намерении это сделать и еще раз предложит добровольно погасить задолженность, не будет ли это расцениваться как угроза и не будет ли это иметь негативных последствий для взыскателя.
Здравствуйте! Данное предупреждение не будет расцениваться как угроза, у Вас же есть исполнительное производство и должник не исполняет свои обязательства. Удачи Вам и всего хорошего!