Я гражданка России и у нас 4 детей они тоже граждане России.
Комментировать российский закон и суд практику можно на данный момент времени и то относительно. А время (в последние времена) значительно ускорило свой ход, о чем метко заметил автор указов 647 и 580 дсп, заявив однажды: что мол на наших глазах буквально происходят "тектонические сдвиги глобальной трансформации однополярного мира". Почитать тут: ren.tv
Таки кто знает как сложатся обстоятельства дальше.... И как и в какую сторону в угоду им будут изменены действующие еще пока в отдельных местах законы... Или, что более вероятно, изданы новые указы.
Хотя всегда в нужный момент находятся отдельные личности, они специально расставлены кем надо в нужных местах для того, чтобы когда надо сообщать:
Могут, хотя если 4-о детей - нет ...
Здравствуйте сейчас нет мобилизации
4 детей не могут
Начальство сказало, что нет мобилизации, хотя она есть, но 4 несовершеннолетних детишек Вам в помощь, оставят дома.