Санкт-Петербург, 03.01.2025, 17:22

Здравствуйте человека осудили по статье 228.

Вопрос №24378293 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.01.2025, 17:22
Здравствуйте человека осудили по статье 228., 229.1 часть 2 сроком лишение свободы 1.3 месяца скажите когда можно будет подавать на УДО или исправительные работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Таким образом, по ч. 2 статьи 228 УК РФ, частям 1, 2, 3, 4 и 5 статьи 228.1 УК РФ условно-досрочное освобождение возможно после фактического отбытия ¾ срока наказания назначенного по приговору суда.

С, уважением

03.01.2025, 17:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

после отбытия не менее 3/4 назначенного срока)))

03.01.2025, 17:34

У него гражданство какого государства? по рождению или приобретенное?

03.01.2025, 17:34

Здравствуйте гражданство Узбекистана

03.01.2025, 17:35

Его депортируют и запретят въезд в Россию пожизненно. на основании ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". 3/4 ему необходимо отсидеть, но шансов на удо практически нет

03.01.2025, 17:40

Но у него жена и дети граждани РФ у него 3 несовершеннолетних дитей и все они на его еждевении это тоже не повлияет на УДО?

03.01.2025, 17:42

Это не имеет значение. Позднее поймете. Депортируют и как минимум 10 лет он не сможет приехать в Россию. Но как показывает практика ставят пожизненный запрет по наркоманским статьям

03.01.2025, 17:48