И вызов в суд или что ещё может быть?
Если сосед с балкона навязывает разговоры или кричит оскорбления вроде "больной" или ещё что-то, можно кроме участкового, куда-то обратиться? И вызов в суд или что ещё может быть?
Лучший ответ
Здравствуйте, если он вас оскорблает то можете и в суд с иском обратиться "о защите чести и достоинства". Но лучше через заявление в полицию или в прокуратуру.
Предусмотренный статьей 5.61 КоАП РФ состав административного правонарушения представляет собой выраженную в неприличной форме отрицательную оценку личности потерпевшего и унижающую его честь и достоинство.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если есть доказательства подобного поведения соседа, то можете обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.
зафиксируйте, обратитесь к участковому, если реакции не будет, подайте жалобу на участкового