Спор о границах участка - как решить проблему без лишних расходов?
Здравствуйте, Владимир!
Может быть допущена кадастровая ошибка в сведениях государственного кадастра недвижимости на земельный участок, которая может возникнуть при внесении сведений в данный кадастр на основании неправильных измерений геодезистов. Такая ошибка может быть исправлена во внесудебном порядке путем обращения в Федеральную кадастровую палату Росреестра по Вашему региону.
Если же во внесудебном порядке исправить ошибку не представится возможным, она может быть исправлена судом по обращению заинтересованного лица (то есть необходимо подача иска в суд).
Если кадастровая ошибка отсутствует и неправильно определено положение земельного участка на местности, вначале попробуйте обратится в суд с иском к Администрации и соседу об изменении границ земельного участка (восстановлении границ земельного участка), может быть о предоставлении нового земельного участка, отвечающего по требованиям тому, что Вы приобрели по аукциону.
Выкупить участок Вы всегда успеете, если не будет другого пути решения проблемы.