С Новым годом! Как попросить у суда по 157 статье дать время для погашения остатка долга по алиментам? Заранее благодарю!
С Новым годом!
Как попросить у суда по 157 статье дать время для погашения остатка долга по алиментам?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Вы подсудимый по 157 УК РФ! - ходатайство суду в письменной форме о отложении рассмотрения дела для добровольного исполнения обязательств! - это смягчающее вину обстоятельство а в данном случае и одно из оснований прекращения уголовного дела.
Попросите отложить судебное заседание
Можете подать такое ходатайство в суд либо отложить заседание, как и право на рассрочку есть.
Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.