Что делать, если кредитор требует немедленного погашения остатка долга, который был продан фирме и с которой были непостоянные контакты?
Я, 2013 году брал кредит в Русском Стандарте, платил исправно, но они затребовали погашение суммы остатка сразу. Я не смог выплатить. И перестал платить, до сегодняшнего дня ни кто не приходил не присылал письма не звонил из Банка, я честно уже и забыл про них, и я узнаю что мой долг продан какой то фирме и должен хорошую сумму и выплатить очень быстро и в короткие сроки. Два дня позвонили и опять пропали. Скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?
Отправляйте их в суд и ждите пока выйдет срок исковой давности.Срок ИД исчисляется с момента последнего вашего платежа по займу(признания долга).Составляет 3 года.