Подскажите пожалуйста в какой суд обратиться?

Здравствуйте у нас идёт суд по поводу выписки несовершеннолетнего ребенка и ее папы, сначала мы судились в районном суде, потом дело передали в Санкт-Петербургский городской суд, после того как суд вынес несправедливое решение, мы решили подавать во 2-й апелляционный суд, туда написали также через Санкт Петербургский суд, т.е весь пакет документов на почте отправляли в Санкт Петербургский суд, Человеку который хочет выписать и в прокуратуру, ответа не поступило, дело вернули обратно в районный суд. Сейчас нам говорят что надо обращаться в 3-й кассационный также через районный, все ли верно? Или все таки нужно писать в апелляционный? Если в 3 й кассационный то какую госпошлину надо платить? За апелляционную жалобу или кассационная жалоба и сколько она будет стоить?
Лучший ответ

Если будете обращаться в кассационный суд, то также через суд первой инстанции. А вот потом, в Верховный Суд, жалоба подается сразу туда (ст.390.4 ч.1 ГПК РФ).

Спасибо большое за ответ, подскажите пожалуйста а если обращаться в третий кассационный также нужно документы отправлять и в прокуратуру суда первой инстанции и человеку который хочет выписать?

И при выборе госпошлины нужно выбирать кассационную жалобу или частная жалоба или апелляционная жалоба?

Госпошлина в соответствии с НК РФ- калькулятор госпошлины на сайте суда в помощь!

Всё подаётся через суд 1 инстанции

обращаться надо через районный суд, то есть через суд 1 инстанции

Да, вам необходимо обращаться в 3-й кассационный суд также через районный суд. Для определения суммы государственной пошлины при обращении в Третий кассационный суд общей юрисдикции необходимо учитывать категорию вашего дела.

С уважением.

Лучше в личку написать юристу

И предметно все расскажет