Как подать апелляцию по резолютивной части решения судьи и в какой суд обратиться после мирового суда?
Я получила копию решение судьи резолютивная часть я могу подать апелляцию? И куда подавать опять мировому судье или в районный? Или еще надо получить окончательное решение и где в канцелярии?
На решение мирового судьи подается апелляционная жалоба в районный суд ЧЕРЕЗ мирового судью.
Если Вы не получите окончательное решение, то что Вы будете обжаловать? В резолютивке мотивации нет
У вас есть месяц, чтобы подать аппеляционную жалобу, но с момента изготовления решения в окончательной форме - оно должно быть изготовлено в течение пяти дней, его нужно получать в канцелярии. Без него нет смысла подавать жалобу, потому что на чём вы будете сстроить свои аргументы- какие выводы суда оспаривать? Подавать жалобу нужно тому же мировому судье, но в шапке жалобы должен быть указан районный суд и пошлину нужно уплачивать по реквизитам районного суда.
А в каком суде дело-то рассматривалось?