Донецк, 03.01.2025, 22:13

ДНР. МАРИУПОЛЬ, желищные вопросы. Просим помощи🙏🏻

Вопрос №24378612 из г. Донецк
опубликован 03.01.2025, 22:13
Добрый вечер. Будем очень благодарны если поможете с данным вопросом. ДНР. Мариуполь. Мама собственник квартиры 1. В другой квартире долевая 34 квм. Во время боевых действиях пострадало обе кв. Мама получила за долевую квартиру компенсацию на первую необходимость и так же компенсацию на ремонт, в августе 2024 сделала дарственную на дочь. Другая квартира не сохранилась, дом снесли. Документы на руках, одна и другая квартира внесена в Росреестр. Имеет ли она права сейчас каким-то образом получить свое утраченное жилье? У нее 6 ро детей..
Лучший ответ
Рекомендуется

В местную администрацию обращайтесь с этим вопросом.

03.01.2025, 22:13
Оценка автора вопроса:

Угу, спасибо. Кажется, что равносильно не делать ничего)

03.01.2025, 22:15

Почему - они вам обязаны ответить в силу ФЗ-59 и все обосновать и сроки указать по выплате

03.01.2025, 22:16
Оценка автора вопроса:

А что вы хотели? Данными вопросами местная Администрация занимается. Обратитесь к региональным властям, к Уполномоченному по правам человека.

У вас имеются нормативные документы по решению вашей проблемы, поднимайте.

04.01.2025, 00:04
Оценка автора вопроса:

Да ,есть основания - ей следует обратиться с заявлением и документами на жилье в Администрацию .

03.01.2025, 22:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте может обратиться в Администрацию

03.01.2025, 22:20
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в местную администрацию. При отказе, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и далее уже в суд с иском.

03.01.2025, 22:21
Оценка автора вопроса: