Забеременеть в 16 и под опекой у бабушки

Здравствуйте, мне 16 лет и я нахожусь под опекой родной бабушки, мать с нами не живёт с детства а папа умер 2 года назад У меня есть молодой человек (,ему тоже 16 лет), что будет мне если я забеременею? Можно ли расписаться с парнем и жить с ним и так чтобы бабушка не лезла к нам? Что делать
Лучший ответ

При беременности и браке можно получить эмансипацию

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 марта 2013 г. N 16/28398-ЕБ

РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по их просьбе разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Органам ЗАГС рекомендуется обращать внимание должностных лиц указанных органов на необходимость отражения в документе о разрешении на вступление в брак сведений о лице, с которым несовершеннолетнему лицу разрешено вступить в брак. В случае если оба лица, желающие заключить брак, являются несовершеннолетними, разрешение на вступление в брак должно быть получено каждым из них.