Действия работников органов опеки под сомнением - внук под опекой бабушки из-за отсутствия матери.
Является ли законным действием работников органов опеки под давлением написать заявление на опекунство бабушки над внуком, так ка его мать уехала на заработки в другой город. Если они даже не знали о существовании данной семьи, это все происходило по инициативе старосты поселка? Дочь регулярон приезжает, помогает деньгами, продуктами питания, другими необходимымыми вещвми, для содержание ее сына.
Добрый день!
Воспитанием несовершеннолетних должны заниматься их родители.
Если по каким-то причинам родители не имею возможности лично воспитывать своего ребёнка, то по письменному распоряжению родителей ребёнок может быть передан на временное воспитание и проживание другим лицам: родственникам, знакомым или другим лицам.
Эти отношения совершаются с обязательным участием органов опеки и попечительства.