Набережные Челны, 03.01.2025, 23:35

Куда и как выпишут несовершеннолетнего, если это единственное жилье у родителей, без альтернативы?

Вопрос №24378682 из г. Набережные Челны
опубликован 03.01.2025, 23:35
Требуется ли согласие органа опеки и попечительства для для сделки купли-продажи ипотечной квартиры, если несовершеннолетний ребенок только зарегистрирован в этой квартире и не является собственником? Куда и как выпишут несовершеннолетнего, если это единственное жилье у родителей, без альтернативы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не требуется разрешение органов опеки и их согласия .Куда - вы будете указывать как родитель куда (и никто не будет проверять достоверность )

03.01.2025, 23:39
Оценка автора вопроса:

Вы про выселение в судебном порядке при задолженности оплаты ипотеки или вопрос в другом?

03.01.2025, 23:38
Оценка автора вопроса:

Согласие органа опеки не требуется.

03.01.2025, 23:45

1.При выселение в судебном порядке при задолженности оплаты ипотеки.

2.Родители не будут выписать ребенка и указывать адрес.

(Никто не вы пишет...)

03.01.2025, 23:47

Значит будет так - Квартиру реализуют или ее примет на баланс кредитор , а далее он в судебном порядке признает всех утратившими права пользования и на этом основании всех снимут и ребенка тоже - в никуда и все

03.01.2025, 23:51
Оценка автора вопроса:
Понятно

Наивность ваша.

03.01.2025, 23:54

Увы, но это уже сложившаяся практика: банк обратиться в суд, и суд снимет всех с регистрации, органы опеки будут возражать, но это ничем не поможет, все будут сняты с регистрации вникуда. Квартира является собственностью банка.

04.01.2025, 00:30
Оценка автора вопроса:
.

Ребёнка не выпишут, орган опеки не даст такого согласия.

03.01.2025, 23:58

Если долг перед банком, тогда банк вправе забрать и все. Никто не будет учитываться.

04.01.2025, 09:30