Можно ли получить в своем территориальном почтовом отделении сумму накопившееся страховой пенсии за определенный
Если подали такое заявление то ничего вы не получите за прошлые годы.
Можно как вариант попробовать, за спрос в нос не дают.
Для получения накопившейся страховой пенсии за определенный период после отказа от ее назначения по старости через Госуслуги, вам необходимо учитывать несколько важных моментов:
Подача заявления на отказ:
Если вы подали заявление на отказ от назначения страховой пенсии по старости через Госуслуги, это не влияет на возможность получения уже накопленных средств.
Накопительная пенсия формируется из средств, отчисленных на ваш счет, и может быть получена при соблюдении определенных условий.
Условия для получения накопительной пенсии:
Наличие пенсионных накоплений на счете.
Достижение пенсионного возраста: для мужчин – 60 лет, для женщин – 55 лет.
Необходимое количество пенсионных коэффициентов (ИПК) и страхового стажа.
Варианты выплаты пенсионных накоплений:
Единовременная выплата: Если расчетный размер накопительной пенсии меньше 5% от суммы страховой пенсии (с учетом фиксированной выплаты) на дату назначения.
Срочная выплата: Назначается на срок не менее 10 лет, выплачивается ежемесячно.
Накопительная пенсия: Назначается пожизненно, выплачивается ежемесячно.
Процедура получения пенсионных накоплений:
Если пенсионные накопления формировались в Социальном фонде России (СФР), подайте заявление на получение выплат через личные кабинеты на Госуслугах или на сайте СФР.
Если пенсионные накопления формировались в негосударственном пенсионном фонде (НПФ), подайте заявление через личный кабинет вашего НПФ или посетите офис фонда.