LSN Messenger
Новосибирск, 04.01.2025, 08:20

Просрочка миграционной карты 2 месяца, какие проблемы кроме штрафа при выезде?

Вопрос №24378880 из г. Новосибирск
опубликован 04.01.2025, 08:20
Могут ли не выпустить из России, если на 2 месяца просрочена миграционная карта? И можно ли лететь внутренним рейсом? Так как сначала лечу до Омска и из Омска на такси буду выезжать из России.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок действия и порядок продления миграционной карты

Срок действия миграционной карты определяется сроком пребывания иностранного гражданина (лица без гражданства) в РФ, который ограничен сроком выданной ему визы, а для гражданина, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, по общему правилу не может превышать 90 суток суммарно за каждый период в 180 дней. В отдельных случаях срок временного пребывания на территории РФ может быть изменен, продлен или сокращен. При продлении срока производится соответствующая отметка в миграционной карте (при отсутствии свободного места - на отдельном листе, прилагаемом к миграционной карте) (п. п. 1, 3, 7 - 12, 23 ст. 5, п. 1 ст. 5.1 Закона N 115-ФЗ; п. 20 Порядка, утв. Приказом МВД России от 22.11.2021 N 926).

04.01.2025, 08:25

Могут ли не выпустить из России если я оплачу штраф?

04.01.2025, 08:29

Обратитесь за разъяснениями в пограничн+ую службу РФ

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

04.01.2025, 08:37

вполне

04.01.2025, 08:22

Здравствуйте.

На запрет проверили?

04.01.2025, 17:45

Нет, где можно проверить?

04.01.2025, 17:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться