Пришло такое смс. Опять щапугивание?
Имеют право обратиться в полицию , почему нет.
ТОлько зачем Вы это всё читаете?
Нужно удалять не читая и блокировать
Это сообщение от коллекторов.
Стандартный метод давления на должников. Игнорируйте.
да
Обычная схема работы коллекторов.Могут и подать заявление, но это вовсе не значит, что дело возбудят.
Компания вправе обратиться с заявлением в полицию для проверки на факт мошенничества и такие заявления сейчас не редкость. Не факт, что будет уголовное дело (если нет признаков заведомого обмана), но полиция обязана будет рассмотреть заявление (провести опрос и т.п.).
УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении
Может и запугивать. Однако у компании есть такое право
Это коллекторы, не обращайте внимания
Уведомление о возможности официального обращения в законные органы власти - точно не является запугиванием.
Вот пусть и обращаются, коли "вправе"...
Это очерндные беспочвенные угрозы жуликов.