Если договор с банком заключался в Москве, а я живу в Хабаровске, я могу на банк подать в Хабаровске?
Если договор с банком заключался в Москве, а я живу в Хабаровске, я могу на банк подать в Хабаровске? В Хабаровске тоже есть такой же банк
Лучший ответ
Нет, так как иск к банку не связан с деятельностью его филиала в Хабаровске (ст. 29 ГПК РФ). Иск направляйте по юрадресу банка либо по месту нахождения его филиала в Москве, где заключали договор.
Можете по месиуа наложения филиала
Да, вы можете подать иск на банк в Хабаровске, даже если договор заключался в Москве. Это возможно благодаря наличию филиала банка в вашем городе.
Да, можете, согласно Закона о защите прав потребителей