Имею ли я право вызвать мужа с командировки по причине своей болезни чтобы он ухаживал за ребенком?
Мой муж сейчас находиться в командировке в СКР Северная Осетия. Я сломала ногу, дома ребёнок семь лет, за которым требуется присмотр и уход. Могут ли мужа по этой причине отозвать с командировки?
Лучший ответ
Могут ему нужно обратиться к работодателю предоставить мед документы
Татьяна, можете, для чего ваш супруг пусть обращается с заявлением к работодателю.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 28 лет
815 отзывов
Уважаемая Татьяна.
Мужу необходимо будет предоставить своему работодателю свидетельство о рождении ребёнка и документы о вашем состоянии здоровья (травме). В таком случае работодатель сможет вернуть его из командировки.
Вашему мужу и вам тоже руководству подразделения СК РФ подавать ходатайство, просьбу об отзыве сотрудника из командировки по семейным обстоятельствам.