LSN Messenger
Волгоград, 04.01.2025, 14:35

Могу ли я как то обратится в суд, чтобы оплату делать в твёрдой денежной сумме, тоесть фиксированной?

Вопрос №24379211 из г. Симферополь
опубликован 04.01.2025, 14:35
Подскажите. Жена подала на алименты. 25% от дохода. Могу ли я как то обратится в суд, чтобы оплату делать в твёрдой денежной сумме, тоесть фиксированной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, можете, но только при наличии оснований (ст. 119 СК РФ), которых из вашего вопроса не усматривается.

04.01.2025, 14:38

При наличии оснований. Судя по изложенному, оснований не усматривается.

04.01.2025, 14:36

Здравствуйте

Да, можете.

04.01.2025, 14:37

А как это можно сделать, и что для этого нужно?

04.01.2025, 14:38

Основания для этого нужны.

04.01.2025, 14:41

Можете на пересмотр

04.01.2025, 14:41

Можно пробовать писать возражения и просить об этом

04.01.2025, 14:42

А ещё можно вопрос. Алименты каждый месяц будут один раз списывать и автоматом, да??? Или мне как то придётся самостоятельно переводить?

04.01.2025, 14:43

Это зависит от того - работаете ли вы официально и поступило ли постановление об удержании - вашему работодателю .

04.01.2025, 14:48

Можете

04.01.2025, 14:43

Здравствуйте. Это возможно.

04.01.2025, 14:47

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Ст. 83 СК РФ. Размер алиментов не может быть уменьшены по вашему желанию. То есть нет оснований изменить размер алиментов

04.01.2025, 14:53

Обращайтесь с ходатайством в суд.

04.01.2025, 14:57

Можете. но необходимо представить веские доказательства того, что твердая сумма не станет меньше чем 25%

04.01.2025, 16:04