Как назначить алименты на ребенка в твердой фиксированной сумме при недостаточном финансовом вкладе от отца?
Здравствуйте. Первое - развода бояться не стоит, вероятность того, что суд решит оставить дочь с ним - мизерная. Второе - 1700 рублей это очень маленький размер алиментов, поэтому вам действительно необходимо обратиться в суд с иском (именно с иском, а не с заявлением о выдаче судебного приказа) о взыскании алиментов в твёрдой сумме, и просить суд взыскивать в размере прожиточного минимума на ребёнка у нас в РБ. Однако, учитывая, что оба родителя обязаны в равной степени содержать ребёнка, суд может и уменьшить алименты до 1/2 прожиточного минимума. Поэтому, ваша задача в этом деле - предоставить как можно больше доказательств расходов на ребёнка.
И ещё - с февраля этого года вступили в силу конкретизирующие поправки в СК, которые дают право родителю, с которым остался ребёнок, требовать от другого родителя несения дополнительных, помимо алиментов, расходов на ребёнка, в т.ч. и связанных с обеспечением жильём.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Для подготовки иска, обратитесь к юристу в личном сообщении.
Здравствуйте.
Вы можете подать на взыскание 25% всех заработков, но тогда Вы должны доказать их наличие и размер. Если он не платит налог с доходов, доказать это будет сложно. Скорее всего суд взыщет 25% от официальной зарплаты.
Я хочу подать алименты не на 25% от всех доходов, а на сумму прожиточного минимума для ребенка.
Необходимо обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой сумме... обычно суды удовлетворяют 1/2 от прожиточного минимума на детей, но в зависимости от обстоятельств возможны и другие варианты... также вы можете обратиться с иском о взыскании дополнительных расходов лечение, проживание в семной квартире и пр.)... Но лучше если вы обратитесь к юристу... вам самой отстаивать права и интересы ребенка будет сложно...