На счет поступили средства за погибшего сына..сбербанк не выдает..
Подайте заявление им укажите для каких целей вы хотите снять деньги и почему именно снять наличными а не направить их на покупку квартиры например или ещё что-то.
Жалуйтесь в Центральный банк РФ и Роспотребнадзор. В крайнем случае взыскивайте деньги в судебном порядке.
Напишите на них в прокуратуру .
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру, ЦБ РФ и в Роспотребнадзор.
Ольга, , обращайтесь на банк с жалобой в Банк России, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Здравствуйте
Если по вашему счету не было подозрительных транзакций (частые, больше поступления, мелкие дробные траты) то блокировка незаконная. Вы можете направить жалобу в Центробанк.
Вам надо вступить в наследство и получить свид-во о праве на наследство. Действия банка правомерные.
Мои соболезнования, Ольга!
Неоценима утрата, но надо держаться, набираться сил.
По вопросу получения средств, коллеги правильно пишут, вам необходимо:
1) обжаловать действия банка;
2) обратиться к нотариусу (какие-то средства на счетах сына могут остаться) для вступления в наследство.
Буду рад оказать вам помощь.
За консультацией, в личный чат, телефон указан.
Здоровья вам и терпения!