Как отклонить письменные доказательства

Здравствуйте, представленные письменные доказательства оформлены с нарушением правил, можно ли суд по гражданскому делу попросить отклонить такие доказательства?
Лучший ответ

Просить можно всё что угодно разумеется вы вправе выразить своё мнение о том что доказательство порочны и не имеют отношения к делу являются недопустимыми фальсифицированными соответственно их нельзя приобщать к делу

можно как недопустимые или не относящиеся к предмету спора

Можно. Опирайтесь на ст.67 ГПК об оценке доказательств.

Здравствуйте, можете об этом заявить в судебном заседании, устно, но лучше письменно.

Если доказательства уже приобщены, Вы можете дать им свою оценку в своих возражениях или выступлениях. Если доказательства только планируется приобщить к делу, то Вы можете возражать против их приобщения. Но заявления: "Они оформлены с нарушением" недостаточно. Необходимо указать, какие именно правила были нарушены, и почему это нарушение привело к недопустимости этих доказательств.

Доказательства приложены к иску, заседаний еще не было и я не знаю приобщили ли их. Я описал почти все нарушения, кроме того, что 5 листов написаны на английском. Надо ли сразу или можно попозже, что бы потянуть время

Если доказательства приложены к иску, значит надо в своих возражениях изложить свои доводы по поводу доказательств. Но скорее всего Вам потребуется помощь юриста, чтобы это правильно аргументировать.

Игорь, можете просить путем заявления в суде возражений

Понял, писать как ходайство? а если 4 листа из этих доказательств на не русском языке, надо сразу об этом писать? или можно позже, если вдруг не отклонят?

Не каждое формальное нарушение является, основанием недопустимости доказательств.

я понимаю, что Не каждое формальное нарушение является, основанием недопустимости доказательств. Но мне сразу ответят на мое заявление?

Можно просить не приобщать. Если приобщит то при исследовании заявить ходатайство о его недопустимости.