Соседке не понравилось что поставил на её месте и она решила вызвать меня с помощью сработки сигнализации на моем авто.
Здравствуйте!
В Вашей ситуации Вы имеете право обратиться с заявлением в Полицию.
Ваше заявление должно быть зарегистрировано в книге учета заявлений и сообщений о преступлениях (КУСП), и Вы получите талон-уведомление о регистрации.
Обязанность принимать, регистрировать (в том числе в электронной форме) и рассматривать заявления и сообщения граждан о преступлениях, административных правонарушениях, о происшествиях возложена на сотрудников полиции п. 1 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3- ФЗ «О полиции».
После того, как будет установлено, что ущерб Вам причинила соседка, Вы можете обратиться к ней с претензией, а в случае отказа от добровольного удовлетворения - в суд.
Рада помочь!
Обрашайтесь в полицию с заявлением по ст 167 УК РФ
Как доказывать такой факт если прошло 5 дней с момента инцидента?
Автомобиль стоит все это время на том же самом месте или уезжал куда-то?
Конечно мы пользовались авто, но конфликт был только возле дома с соседкой.
Моделируем ситуацию. Я - соседка. Вы написали заявление полиции. Полиция (п) мне: вы повредили? Я: нет. П. : ну, на "нет" и суда нет. К вопросу: чем доказывать будете? Не забываем ст. УК 306, 307, 128.1.
Сначала нужно заактировать. Участковый, свидетели. После этого до судебная претензия и, если не отреагирует, иск в суд
Андрей, обращайтесь с заявлением в полицию (ст. 167 УК РФ)
Подать заявление в полицию о привлечении за самоуправство, за причинение имуществ ущерба
Какая находчивая женщина
В семье не без урода.
Хочу понимать есть ли какие то способы поставить хабальную соседку на место.