Нужны правильные аргументы для доказательства правильности решения суда первой инстанции

На что ссылаться в суде при подачи кассационной жалобы. Сейчас апелляционный суд вернул дело в суд первой инстанции. Дело по иску коллекторов на кредитные требования по кредитной карте. Суд первой инстанции принял мое заявление о нарушении СИД, и посчитал началом срока ИД — 3 года, с факта нарушения платежей, которые подразумевали ежемесячные платежи по кредитной карте, за пользование средствами, хотя бы минимальных сумм, а так же учел срок завершения действия карта, что произошло в декабре 2015 года. По факту мной уже были нарушены условия договора, последний платеж был сделан в октябре месяце, сроки очередного взноса в ноябре пропущены и новые больше не делались, действия карты закончилось, перевыпущенная карта не выпускалась и банк имел полное право прописанное в договоре выставить окончательные требования о погашении долга. Истец же в апелляционной жалобе ссылается на то, что согласно договору карта автоматически перевыпускается, и договор пролонгируется в случае явного отказа клиента и так же в договор включает себя пункт действия до востребования, и истец исчисляет начало действия СИД моментом выставления последних требования которые произошли в сентябре 2018 года, с октября 2018 г. Сами коллекторы подали требования в мировой суд в январе 2020 года. И они тоже попадают в сроки. Если исходить из постановления Верховного суда то при наличии месячных платежей срок исчисления начинается с момента нарушения прав, что суд первой инстанции и сделал, с моей подачи заявления и ссылки на все факты, но апелляционным судом данный факт был проигнорирован. Апелляционный суд с подачи истца зацепился за-то что карта перевыпускалась, договор продлялся, так как конкретного закрытия договора мной как клиентом не было (естественно ведь закрыть договор можно было только после погашения задолженности со всеми штрафами и пенями, общую сумму которой я не признавал) и соответственно сроком начало исчисления ИД надо считать моментом истребования, Почему банк тянул почти 2 года (а точнее 1 год и 8 месяцев) с выставлением требования с момента нарушения его прав, на что имел полное право по договору — «в случае образования просрочки превышающую 60 дней» апелляционный суд внимание не обратил, так же как и на все отсылки к постановлению Верховного суда и их рекомендации во избежания судебной неопределенности кредиты по кредитным картам не следует рассматривать как кредиты с неопределенным сроком исполнения. Только указал, что суд первой инстанции-«не учел что договор по карте пролонгируется автоматически и в договоре прописаны исполнения обязательств по требованию» посчитал что разбирательство в суде первой инстанции не велось, вернул дело в первую инстанции для дальнейшего разбирательства. Теперь есть вероятность что суд первой инстанции поменяет свое решение. Хочу подать кассационную жалобу на решение апелляционного суда. Нужны правильные аргументы для доказательства правильности решения суда первой инстанции, что начало сроков идет если и не с декабря 2015 г, то с марта 2916 г уж точно, так как банку уже было известно о факте нарушения обязательств, новую карту я не получал, и при разговорах с отделом взыскания банка я давал четкий ответ о невозможности их выполнения, несогласия с начисленными процентами и что банк может идти со своими требованиями в суд. На сколько законна задержка выставления окончательных требований с начислением процентов и пений? Ведь банк стоит здесь в заведомо выгодных позиций, не выставляя окончательных требований он по сути наращивает сумму долга и отодвигает начало исчисления срока особенно если прописано по требованию, он может выставлять требования через 2,,7 года и начать исчесление от этого момента еще 3 года?
Лучший ответ

дл ответа нужно изучать документы и решения судов

Уважаемый Александр, за помощью в составлении аргументированной кассационной жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

В таких делах нужно изучать все документы и только так можно помочь .

Составляйте кассационную жалобу.

Если нужна помощь - к любому юристу.

Добрый день!

Для подготовки кассационной жалобы надо изучать все документы: решения первой и апелляционной инстанции, иск кредитора, Ваши возражения, договор, график платежей и иные документы.

И надо подойти грамотно к решению Вашей проблемы 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.