Как проверить, учился ли реально
Никто не видел этого диплома. - если его никто не видел, то соответственно и проверять нечего.
При наличии оснований полагать о совершении преступления (ст. 327 УК РФ), пишите заявление в полицию. Сотрудники полиции проведут проверку и проверят, является ли диплом поддельным.
Здравствуйте. Диплом можно проверить на подлинность по номеру. Для этого нужно зайти на официальный сайт Рособрнадзора в раздел «Формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».
С, уважением
Обращайтесь в полицию.
Татьяна, для проверки, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.12.2024) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.12.2024). Статья 106. Подтверждение документов об образовании и (или) о квалификации. Проверить можете, на официальный сайт Рособрнадзора в раздел «Формирование и ведение Федерального реестра сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».
Смотрите, любой диплом легко проверить через реестр ФИС ФРДО - на портале Рособрнадзора.
Нет цифр. П если и дадут - диплом вуз выдал. Но челове там не учился. Диплом настоящий как документ, но его никто не писал
Само обучение отсутствует