Воронеж, 04.01.2025, 18:04

Был Обыск, В технике Лазила Девочка_Не Айти

Вопрос №24379454 из г. Воронеж
опубликован 04.01.2025, 18:04
Был Обыск, В технике Лазила Девочка_ менеджер по пиару. Не Айти Специалист из айти компании Вопрос 1 Можно ли привлечь к гражданскому Иску, Компанию где работает эта девочка менеджер по пиару которая не айти специалист... лазила в технике на Обыске.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инга, не получится, если она была приглашена для участия в обыске в качестве специалиста. Статья 58 УПК РФ Специалист

04.01.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:
спасибо

документы она не показала никакие

её презентовали как спеца по айти

в соц сетях и в сми, она как пиар менеджер.

...это же как повар, в военной части не может

быть ракетчиком или связистом.

04.01.2025, 18:11

Вы можете обжаловать действия следователя., а не специалиста, который был приглашен для участия в следственных действиях. Но вам нужно доказать, что ваши права были нарушены, а не просто так жалобу написать. Но вряд ли указанные вами причины будут достаточными для этого.

04.01.2025, 18:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Ну начните с жалобы в прлкуратуру

04.01.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:
спс

Девочка на обыске, лазила в технике, как айтишник или как программист.

хотя сама

1. пиарщица

2 статьи в сми указывают что она пиарщица.

3. документы не показала и не говорила из какой айти компании.

4. должны же были паоказать на неё документы.

5. По идее отвечает же компания где она работает

за проникновение их сотрудника

04.01.2025, 18:24

Нет, не отвечает компания. Здесь вы заблуждаетесь.

04.01.2025, 18:37

Нет, нельзя.

04.01.2025, 18:41

Если есть правовые основания - можно

05.01.2025, 10:13

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034