Ребенок под подозрением - ФСБ проводит обыск и забирает технику на проверку
ФСБ приходило домой с обыском. По подозрению того, что ребёнок 14 лет ищет в интернете как изготовить взрывчатку. Забрали на проверку ноутбук, телефон ребенка и ПК.
Вопрос: как долго может проходить проверка по ФЗ. Есть какие-то сроки? И как долго могут не отдавать технику?
Лучший ответ
Добрый день, Катерина!
Срок осмотра 10 суток с возможностью продления на 30 суток согласно ч. 2 ст. 81.1 УПК
Ст.144, ст.