Насколько правомерны действия УК?
Катя, правомерны, вам в помощь: "Взыскание задолженности с законных представителей несовершеннолетнего".
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Мы в наследство не вступали, документов никаких не подписывали
Ну так у ребёнка есть законный представитель
Законный представитель не хочет эту квартиру, так как на этом человеке еще есть куча кредитов и долгов, на сумму около 1000000.
А это никого не волнует, не надо было принимать наследство
полностью правомерны;
собственник жилого помещения обязан содержать его;
если имущество перешло по наследству несовершеннолетнему, то за него все обязательства исполняют его законные представители (родители, опекуны и т.д.)
Законный представитель не вступал в наследство, никаких документов не подписывал
А истец, который умер в 2021 году, чего хотел от вас?
Ну раз суд решил взыскать - значит все правомерно.