Североморск, 04.01.2025, 19:11

Насколько правомерны действия УК?

Вопрос №24379541 из г. Североморск
опубликован 04.01.2025, 19:11
Имеется квартира, ребенок не вступил в наследство, ребенку 12 лет, УК присылает судебное решение о взыскании задолжности по коммунальным услугам на ребенка. Истец умер в 2021. Насколько правомерны действия УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Катя, правомерны, вам в помощь: "Взыскание задолженности с законных представителей несовершеннолетнего".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

04.01.2025, 19:16
Оценка автора вопроса:

Мы в наследство не вступали, документов никаких не подписывали

04.01.2025, 19:18

Ну так у ребёнка есть законный представитель

04.01.2025, 19:12

Законный представитель не хочет эту квартиру, так как на этом человеке еще есть куча кредитов и долгов, на сумму около 1000000.

04.01.2025, 19:13

А это никого не волнует, не надо было принимать наследство

05.01.2025, 10:10

полностью правомерны;

собственник жилого помещения обязан содержать его;

если имущество перешло по наследству несовершеннолетнему, то за него все обязательства исполняют его законные представители (родители, опекуны и т.д.)

04.01.2025, 19:13

Законный представитель не вступал в наследство, никаких документов не подписывал

04.01.2025, 19:14

А истец, который умер в 2021 году, чего хотел от вас?

04.01.2025, 20:59

Ну раз суд решил взыскать - значит все правомерно.

05.01.2025, 10:10