LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.01.2025, 19:11

Выписка и выселение жены

Вопрос №24379543 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.01.2025, 19:11
Добрый, вечер... Жена подае́т на развод... Квартира моя и моей несовершеннолетней дочки... 50/50... Получила мной по жилишьному сертификату... Пока ждал сертификат родилась дочь средняя и ее включили в сертификат со мной... Старшая дочь на меня не записана... Жена в сертификате не указана... Младшая еще не родилась в то время... Все абсолютно прописаны и зарегистрированы в этой квартире... После расторжения брака (так ка жена сама загуляла и хочет уйти). Могу ли я выписать жену... Выселить ее не получиться хотя бы выписать... Просто другого жилья у меня нет... А у нее есть мама брат... А жить на одной площади я, немогу с ней... Все таки могу ли я ее выселить? Выписать? И наконец то не впускать в квартиру? Подскажите пожалуйста... Но не жить же мне с ней теперь как быть незнаю... Дети даже которая на меня записана пусть. Остаются... Ааааа еще один такой момент... Почти с самого рождения дочь на которую записана квартира живет с моей мамой... Мы живем не долеко приходит домой навсегда... Но с матерью нормальные отношения... Ноживет у моей мамы... Старшая живет у те́щи... Тоже отношения все хорошо... Короче судь вопроса в том... Как мне после развода выписать, или выселить... Бывшую жену... Она гуляла... Она захотела уйти поэтому я не хочу что бы она моячила в этой квартире... Зарание спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете и выписать, и выселить, на основании части 4 статьи 31 ЖК РФ - но только в судебном порядке. Всё в Ваших руках.

05.01.2025, 00:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Имеете право выписать бывшую жену из квартиры.

04.01.2025, 19:12

А что 50% у дочери роли не играет?

04.01.2025, 19:14

Нет. Права дочери в данном случае никак не нарушаются.

05.01.2025, 00:03
Оценка автора вопроса:

В суд с иском более ни как

04.01.2025, 19:13
Оценка автора вопроса:

А что 50% у нашей дочери роли не играет?

04.01.2025, 19:15

Иван, можете, решайте вопрос в судебном порядке.

04.01.2025, 19:18
Оценка автора вопроса:

Имеете право

04.01.2025, 19:58
Оценка автора вопроса:

Можете снять БС с регистрационного учета через суд.

Удачи.

04.01.2025, 20:56
Оценка автора вопроса:

Если дочь собственника не совершеннолетняя то по практике снять мать с регистрационного учета не получиться

04.01.2025, 23:59
Оценка автора вопроса: