Санкт-Петербург, 04.01.2025, 20:12

Смена фирмой названия

Вопрос №24379585 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.01.2025, 20:12
Клиника сменила название, штат остался прежним. Договора, чеки и гарантии в силе, со старым названием? Есть смысл писать претензии, подавать в суд на несуществующую фирму. Стоматология.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ООО ликвидировали(это можно на сайте ИФНС посмотреть по ИНН ),то вам и в гарантии могут отказать и претензию не кому направлять. Нужно все посмотреть.

04.01.2025, 20:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо, уточню. Прискорбно, директор, врачи есть, а фирмы нет.

04.01.2025, 20:19

Вы выписку из егрюл смотрели?

https://egrul.nalog.ru/index.html

Нет, директора ,нет врачей -в этой организации .Есть другая организация

04.01.2025, 20:21
Оценка автора вопроса:

Она старая есть

04.01.2025, 20:14
Оценка автора вопроса:

Не поняла, но спасибо.

04.01.2025, 20:18

Да, все в силе.

04.01.2025, 20:20
Оценка автора вопроса:
Какие у всех юристов разные ответы.

Сложно сказать. Если сменилось только название, так можно и к ним претензии предъявлять, а если поменялось юридическое лицо или ИП, тогда уже к ним не предъявите.

04.01.2025, 20:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Если клиника изменила только название, то, по сути, ничего не изменилось, юридическое лицо осталось прежним с теми же обязанностями. Поэтому договоры, чеки и гарантии являются действующими и есть смысл писать претензии.

04.01.2025, 20:30
Оценка автора вопроса:

Если просто смена наименования то все документы в силе

04.01.2025, 20:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо, уточню ИНН и другие реквизиты

04.01.2025, 20:35

На чеке посмотрите - там есть эта информация.

04.01.2025, 21:33

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034