Москва, 04.01.2025, 19:54

Спишут ли кредиты бойцу СВО, если он покончил там жизнь самоубийством?

Вопрос №24379607 из г. Москва
опубликован 04.01.2025, 19:54
Спишут ли кредиты бойцу СВО, если он покончил там жизнь самоубийством, и должна ли его вдова выплачивать кредиты, которые он набрал до ухода на СВО? Вообще, должна ли жена выплачивать кредиты банку за умершего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Долги умершего перейдут к вдове, если она примет наследуемое имущество (ст. 1175 ГК РФ).

Если не примет имущество, то и долги к ней не перейдут.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.01.2025, 20:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Елизавета, читайте подробно по адресу:

www.9111.ru

04.01.2025, 20:02

Кредиты переходят на родственникoв

04.01.2025, 20:05

Спишут, если по состоянию на 01.12.2024 есть судебные акты о взыскании задолженностей до 10 млн ₽

04.01.2025, 20:06

Если в наследство вступать не планируете, то нет

04.01.2025, 20:07

Могут при условии если есть судебные акты о взыскании задолженностей

04.01.2025, 20:23

Не вступайте в наследство и все спишется .

04.01.2025, 20:25

Сами смотрите - что выгоднее.

1. Принять наследство и выплачивать его долги.

2. Отказаться от наследства и, вместе с ним, от долгов.

Третьего варианта нет.

04.01.2025, 21:49

Страховку за смерть от СОГАЗа получили?

30.04.2025, 19:33

Где он покончил жизнь самоубийством? Спрашиваю, чтобы правильно ответить. Кроме страховки положено ли ва м единовременное пособие (приблизительно 5 100 000 рублей)

30.04.2025, 19:36