Свекровь умерла, земля перешла сыну, как оформить дом?
Если еще не прошло полгода с момента смерти матери, то сыну следует обращаться к нотариусу. Если прошло - то соберите документы на недвижимость, о родственных отношениях , и с исковым заявлением в суд.
Подготовку иска лучше поручить юристу.
Здравствуйте!
Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о включении дома в наследственную массу. Если нотариус откажется, то нужно обращаться в суд
У нотариуса или в судебном порядке, если нотариус откажет.
Здравствуйте. В любом случае, сначала необходимо обратиться к нотариусу. Предоставить ему все необходимые документы. Если земля была оформлена, то на дом тоже, скорее всего, было выдано свидетельство.
Если нотариус откажет в выдаче наследства, то придётся в судебном порядке признавать право собственности в порядке наследования.
Обращайтесь в суд