Москва, 05.01.2025, 01:52

Могут ли забрать в армию вне призыва я январе 2025 года?

Вопрос №24379903 из г. Москва
опубликован 05.01.2025, 01:52
Могут ли забрать в армию вне призыва я январе 2025 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, забрать в армию вне призыва в январе 2025 года нельзя. В России срочная служба проходит в два основных периода:

Весенний призыв: с 1 апреля по 15 июля.

Осенний призыв: с 1 октября по 31 декабря.

Исключения составляют:

Жители Крайнего Севера: весной их призывают с 1 мая, а осенью — с 1 ноября.

Педагоги общеобразовательных учреждений: весной призываются только с 1 мая, а осенью не призываются вообще.

Сельские жители, занятые на посевных и уборочных работах: весной не призываются те, кто занят на посевных работах; осенью, те, кто занят на уборочных работах, призываются с 15 октября.

05.01.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:

Вне рамок призывной кампании в России, которая проводится в определенные периоды года, граждане обычно не подлежат призыву на военную службу.

05.01.2025, 01:57

На обязательную военную службу могут призвать только во время призыва.

05.01.2025, 02:07

В нашей стране может всё быть

05.01.2025, 07:26

Могут! Но вам придется либо согласиться, либо оспорить не законный (по вашему мнению) призыв.

05.01.2025, 20:10

Почему по моему мнению??

Январь же не призыв

05.01.2025, 20:13

Вот когда вас прямо из квартиры в тапочках на босу ногу отвезут в воинскую часть, то буквально уже на утро вы поймете, что эти действия (ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ) были не законными.

05.01.2025, 20:18

Если было принято решение о вашем призыве навоенную службу, например, 29 декабря 2024 года то могут.

05.01.2025, 21:49