Что делать если в полицию приняли заявление но не дали талон-уведомление
Здравствуйте. В таком случае, можете обратиться с жалобой непосредственно к начальнику соответствующего подразделения МВД, либо в прокуратуру. Подобное бездействие неправомерно. Во-первых, оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии лично от заявителя, одновременно с регистрацией заявления в КУСП обязан оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления. Во-вторых, на принятом заявлении о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии сотрудник органов внутренних дел в обязательном порядке указывает дату и время его получения, свои должность, инициалы, фамилию и заверяет эти сведения своей подписью ( п.п.14.2, 34 Инструкции на основании Приказа МВД России от 29.08.2014 N 736 (ред. от 09.10.2019) "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях...).
Сначала попробуйте обратиться в дежурную часть без жалобы. Прийти и попросить, если откажут сразу, то тогда сразу и с жалобой.
Вам ведь номер КУСП нужен а не именно сам талон?
Ждите
обратиться с жалобой непосредственно к начальнику соответствующего подразделения МВД.