Слив воды из скважины в централизованную канализацию
Здравствуйте. Увы, действуя указанным образом, Вы нарушаете требования Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О водоснабжении и водоотведении". В соответствии со ст. 14 данного Закона, Вы должны были заключить договор водоотведения. По договору водоотведения , абонент обязуется соблюдать нормативы состава сточных вод и требования к составу и свойствам сточных вод, производить организации, осуществляющей водоотведение, оплату водоотведения, вносить плату за нарушение указанных нормативов и требований. За самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения или самовольное пользование такими системами предусмотрена административная ответственность (ст. 7.20 КоАП РФ). Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
А могут ли при этом выписать счёт на оплату за пользование канализацией за последние 3 года из расчета диаметра трубы?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надо платить все платят