Можно ли сделать ремонт?

Вопрос №24380083 из г. Якутск
опубликован 05.01.2025, 09:05
Получила квартиру как лицо оставшиеся без попечения родителей. Квартира находится в специализированном найме. Хочу сделать ремонт, поменять обои, линолеум, натянуть потолок. Можно ли или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как указанный Вами ремонт является косметическим, то никакого разрешения для его проведения не требуется. Поэтому обязательно делайте. Жить в отремонтированной квартире будет гораздо лучше. Удачи Вам и всего самого доброго.

05.01.2025, 09:24
Оценка автора вопроса:
👍🏻

Само по себе - можно. Просто лучше это согласовать с наймодателем.

05.01.2025, 09:08
Оценка автора вопроса:

Не можно,а нужно.Вы же в ней живёте,а через 5 лет она ваша будет,приватизируете её.

05.01.2025, 09:11
Оценка автора вопроса:

Доброе утро, Алина.

В договоре найма должны быть указаны обязанности и права сторон договора. Текущий ремонт, а то, что Вы собираетесь делать именно к такому вида ремонта относится согласно законодательства к обязанностям нанимателя. Коллеги правы, жить в отремонтированной квартире комфортней. Советую почитать внимательно договор, возможно собственник вписал пункт о согласовании с ним данного вопроса. Поэтому во избежание конфликтов, лучше поступить по условиям договора.

05.01.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Посмотрите в договоре с наймодателем ваши права и обязанности, если запрета нет, то можете сделать.

05.01.2025, 09:36

Ничего согласовывать не надо. Это же не капитальный ремонт, а текущий. Делайте смело, что хотите

05.01.2025, 09:40
Оценка автора вопроса:

только не сносите несущие стены)

05.01.2025, 09:45

Постараюсь😂

05.01.2025, 09:47

Ремонт не то что можно а нужно

05.01.2025, 09:42

Страшно, вдруг еще заберут…

05.01.2025, 09:49

никто не заберет. Вы уже наниматель и это ваша жилпллощадь, а когда приватизируете ваша будет. Но вот вам совет - никогда и не под каким предлогом никого не прописывайте

05.01.2025, 09:56
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо)

05.01.2025, 09:58

Я вам 100 процентов, просто на 100 процентов к вам кто то привяжется с целью все у вас отжать. Это будет точно. Моя просьба-будь сильной не ведись. Не прописывай никого не оформляй.

05.01.2025, 10:02
Оценка автора вопроса:
👍🏻

вот для этого уже потребуется согласование

05.01.2025, 09:50

удачи в новой жизни! От души!

05.01.2025, 09:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, и вам🌸

05.01.2025, 09:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Поняла. По этому буду очень осторожной

05.01.2025, 10:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо вам большое🫶🏻

05.01.2025, 10:14

главное чтоб у тебе все было хорошо роднуля

05.01.2025, 10:16
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться